Стр. 31. Страны Южной Европы, Италия

1.

1. На карте подписана часть стран Южной Европы. Подпишите недостающие названия стран региона. Подчеркните названия государств с монархической формой правления.

2. Регион богат запасами рудных полезных ископаемых. Основные месторождения железных оуд находятся в Испании. Добычей алюминиевого сырья выделяется Греция, меди — Испания, ртути — Испания и Италия, калийных солей — Испания, каменного и бурого углей — Испания и Италия, урана — Испания и Португалия, мрамора — Италия. Машиностроение и металлургия наиболее развиты в Италии и Испании. Пищевая промышленность специализируется на производстве оливкового масла и виноградных вин (Испания, Греция, Италия, Португалия), макаронных изделий (Италия).

Условными знаками покажите виды сырья добывающей промышленности и продукцию обрабатывающей промышленности перечисленных стран в легенде и на карте. Для выполнения задания используйте учебный атлас 66, 67.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_8, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!