Стр. 28. Франция

1.

1. Представьте, что вы перемещаетесь вдоль границы Франции против часовой стрелки, начиная с Германии. Проставьте цифры в таблице и на карте, соответствующие государствам по предложенному пути следования.

Подпишите столицу Франции. Определите и запишите на карте место, которое Франция занимает в Европе по площади территории и численности населения.

2. Используя данные учебного атласа, обозначьте в на карте плотность населения Франции. Закрасьте знак на территории сопредельного государства, где плотность населения отличается.

3. а) На дорогах Беларуси мы можем узнать автомобили французского производства по их эмблемам, например, Пежо. Подпишите названия городов — центров автомобилестроения.
б) Определите, какой тип электростанций показан на карте условным знаком. Подпишите три любые электростанции данного типа.

4. Обозначьте штриховкой на карте регион, в котором развито скотоводство. Кратко поясните, почему именно в этих регионах данное направление получило развитие?

5. Подпишите на карте пять морских портов и предложите туристам объекты для посещения недалеко от них. Обозначьте их на карте условными знаками. Для выполнения задания используйте страницу учебного атласа.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_8, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!