Стр. 31. Минская область

1.

1. Отметьте разными цветами границы Минской области с другими областями страны и подпишите их названия. Подпишите города Минской области: Минск, Борисов, Солигорск, Жодино, Молодечно, Слуцк. Нанесите города-спутники Минска: Логойск, Дзержинск, Фаниполь, Заславль, хСмолевичи и Руденск.

2. Используя карты учебного атласа на стр. 6-7 и 71, подпишите месторождения железных руд, калийных и каменной солей, горючих сланцев, кирпичных глин. Обозначьте месторождения полезных ископаемых, которые разрабатываются.

3. При помощи условных обозначений отметьте на карте центры по производству пластмассовых изделий.

4. В таблице перечислены предприятия машиностроения. Дополните таблицу. Подпишите города и расставьте цифры рядом с названиями городов, в которых расположены эти предприятия.

5. На карте показан туристский маршрут по Минской области. Подпишите по маршруту места, в которых расположены объекты, представленные на фотографиях. При помощи букв укажите последовательность посещения объектов. Какие населенные пункты по предложенному маршруту можно еще посетить?

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!