Стр. 29. Гомельская область

1.

1. Подпишите государства и области Беларуси, с которыми граничит Гомельская область. Используя стр. 64 учебного атласа, определите и запишите координаты самого южного пункта Беларуси.

2. Используя карты учебного атласа на стр. 6-7, нанесите месторождения полезных ископаемых, которые встречаются в Гомельской области. Обозначьте месторождения полезных ископаемых, которые разрабатываются синим цветом, которые не разрабатываются — черным.

3. На карту нанесены газо- и нефтеперерабатывающие заводы. Подпишите города, в которых они находятся. Обозначьте на карте трубопроводы, по которым поступает сырье на эти заводы.

4. В таблице перечислена продукция, которая производится на предприятиях Гомельской области. Подпишите города и расставьте цифры рядом с названиями городов, в которых расположены предприятия по производству этой продукции.

5. Туристским брендом области является двухдневный маршрут «Золотое кольцо Гомельщины». Подпишите населенные пункты, которые включает маршрут. При помощи букв укажите последовательность посещения объектов. Выделите основные автомобильные дороги области, по которым проходит маршрут.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!