Стр. 24. Европа, страны Северной Европы

1.

1. На карте различными видами штриховки показаны регионы Европы. Дополните их обозначения и названия в легенде.

2. На карте частично пронумерованы страны Северной Европы по численности населения. Проставые недостающие цифры, начав нумерацию со страны с максимальной численностью населения. Подпишите названия этих стран на карте.

3. Отметьте условным знаком страны, занимающиеся добычей и переработкой нефти и природного газа в этом регионе. Обозначьте на карте условным знаком пять нефтеперерабатывающих заводов в отмеченных странах. Укажите факторы, которые влияют на размещение нефтеперерабатывающих заводов в этих странах.

4. С помощью условных знаков покажите на территории Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии районы распространения оленеводства, свиноводства, скотоводства. Запишите два основных фактора, влияющих на зональность сельскохозяйственного сектора.

5. Ваши друзья вернулись из путешествия по Северной Европе и привезли подарки. Предположите, в какой стране они могли быть приобретены. Подпишите название страны под изображением подарка.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_8, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!