Стр. 26-27. География сельского хозяйства мира, животноводство

1.

1. Постройте во врезке карты диаграмму, отображающую мировую структуру поголовья основных видов сельскохозяйственных животных — крупюго рогатого скота (КРС), свиней и овец. Используйте данные § 19 учебного пособия и данные FAOSTAT за 2018 г.

2. Отобрази ie в диаграммах, нанесенных на карту, региональную структуру поголовья основных видов сельскохозяйственных животных — КРС, свиней и овец. Используйте данные FAOSTAT за 2018 г.

3. Постройте на карте диаграммные знаки в виде квадратов, отражающие поголовье КРС, свиней и овец в трёх странах-лидерах, используя данные § 19 учебного пособия. Расчет стороны квадрата произведите по формуле a=Vp, где р — величина поголовья (в млн голов), а — сторона квадрата (в мм).

4. Используя данные § 19 учебного пособия, обозначьте разными видами штриховки на карте по три страны-лидера в мире по экспорту: говядины и телятины, баранины, мяса птицы, шерсти.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_10, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!