Стр. 20. Металлургия, машиностроение

1.

1. Обозначьте штриховкой две административные области, для которых характерен наибольший удельный вес металлургии в региональной структуре, и подпишите цифрами 1 и 2 занимаемое место в стране.

2. Обозначьте и подпишите крупные и средние центры металлургического производства. Подчеркните одной линией название города, в котором расположено крупнейшее металлургическое предприятие Беларуси — Белорусский металлургический завод.

3. Обозначьте и подпишите центры производства станков. Названия центров подчеркните двойной линией.

4. Подпишите центры производства перечисленной в таблице продукции. Отобразите соотношение между перечисленной продукцией и предприятиями. Дополните таблицу недостающей информацией.

5. На рисунках представлена продукция, которая производится на предприятиях по производству транспортных средств, электрооборудования, электронного и оптического оборудования. При помощи стрелок разных цветов соотнесите виды продукции с центрами их производства. Над стрелками напишите названия предприятий.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!