Стр. 19. Лёгкая и пищевая промышленность

1.

1. На карте различными видами штриховки обозначены страны, лидирующие по объему производства продукции легкой промышленности и производству продовольствия надушу населения. Подпишите названия этих стран. При выполнении задания используйте карты атласа.

2. Используя данные учебного атласа, обозначьте на карте условными знаками продукцию пищевой промышленности, по объемам производства которой выделяются США, Бразилия, Индия, Индонезия, Китай.

3. Используя карту учебного атласа, определите, в производстве каких тканей Беларусь занимает одно из ведущих мест. Закрасьте на карте три страны, лидирующие по производству этих тканей в мире.

4. Обозначьте на карте соответствующим знаком страны-лидеры по производству пряжи (текстильная промышленность), готовой одежды (швейная) и обуви из натуральной и искусственной кожи (обувная).

5. Приведите пример пяти наименований продуктов питания, производимых в разных странах. Отметьте знаком на карте страну-производителя продукции. Стрелками покажите направление транспортировки продуктов от страны-производителя до Беларуси. Подпишите над стрелками названия соответствующих продуктов.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_8, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!