Стр. 22. Ищем внутренние воды в Австралии и Океании, стр. 22

1.

1. На карте нанесены границы и пронумерованы бассейны стока, к которым относятся реки Австралии и Океании. Запишите их названия в легенде. Обведите в кружок номер бассейна стока рек, занимающего наибольшую площадь на континенте.

2. Подпишите названия рек Австралии и обведите их разными цветами: синим — самой длинной реки с постоянным течением, фиолетовым — самой полноводной, коричневым — самого длинного крика.

3. Подпишите на карте и закрасьте самое большое озеро материка голубым или сиреневым цветом в зависимости от его солености. Поставьте рядом отметку абсолютной высоты местности, в которой оно находится.

4. Закрасьте самый крупный артезианский бассейн на территории Австралии. Подпишите его название в легенде.

Удивляемся эндемизму растительного и животного мира Австралии и Океании

1. Выделите на карте цветом и запишите в легенде название природной зоны Австралии, занимающей наибольшую плошалг на материке. Подпишите на карте названия географических объектов, свидетельствующих о засушливости материка.

2. Используя карты учебного атласа на стр. 28-29, 54, распредели те эндемичных представителей животного и растительного мира по природным зонам обитания, указав стрелками.

3. Проложите туристический маршрут по Австралии и Оикеании с посещением трех национальных парков, изображенных на фотографиях. Правильно расставьте номера и подпишите названия парков.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_7, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!