Стр. 20. Знакомимся с Австралией и Океанией, стр. 20

1.

1. Подпишите на карте название и площадь материка. Внесите в легенду названия четырех историко-природных регионов Океан. Подпишите на карте названия крупнейших островов Океании: Новая Гвинея, Новая Зеландия, Гавайские.

2. Обведите разными цветами линии градусной сетки, определяющие особенности географического положения Австралии. Внесите их в легенду. Отметьте, в каких полушариях находится континент, записав в прямоугольник их сокращенные обозначения: С, Ю, 3, В.

3. Отметьте и подпишите на карте названия крайних точек Австралии. Определите их географические координаты и внесите в легенду.

4. Запишите в легенде названия географических объектов, характеризующих береговую линию материка и отмеченных на карте цифрами. Закрасьте кружок на месте крупной гряды коралловых островов.

5. Обведите разными цветами маршруты экспе диций первооткрывателей Австралии: В. Янс зона — зеленым, А. Тасмана — черным, Дж. Кука синим. Впишите их в легенду. Узнайте исследователей на портретах и под пишите их.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_7, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!