Стр. 14. Добывающая промышленность

1.

1. Подчеркните названия трех государств (из подписанных на карте), имеющих наиболее разнообразные запасы минеральных ресурсов. Используйте данные учебного атласа.

2. На территории стран-лидеров по добыче нефти, природного газа, каменного угля поставьте соответствующие условные знаки. Используйте карту учебного атласа.

3. По условному знаку в таблице определите вид минерального сырья и запишите его название. Отметьте штриховкой на карте по три страны, лидирующих по добыче этого сырья.

4. Добыча полезных ископаемых ведется открытым и закрытым способами. Укажите на карте в способы добычи отмеченных полезных ископаемых.

5. а) Подпишите на карте не менее трех названий минеральных ресурсов, по запасам которых выделяются США, Бразилия, Российская Федерация, Китай и Австралия. Используйте данные учебного атласа.

б) Диаграммы характеризуют структуру ВВП США и Индии. Определите по структуре промышленного производства к какой стране относится каждая диаграмма. Поставьте соответствующую цифру на карте.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_8, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!