Стр. 12. География растениеводства

1.

1. На карте показаны основные направления экспорта продукции одной из сельскохозяйственных культур. Определите и укажите какой.

2. Штриховкой разного вида на карте показаны страны-лидеры по валовому сбору зерновых культур. Используя данные учебного атласа, определите и укажите названия этих культур.

3. Используя карту учебного атласа, определите и запишите в легенду названия сельскохозяйственных культур, районы возделывания которых обозначены на карте знаками:

4. С помощью карт учебного атласа определите по три страны, лидирующие в валовом сборе указанных культур растениеводства: пшеницы, сои, кофе, хлопчатника, картофеля. Расставьте на территории стран соответствующие условные обозначения.

5. Перечислите пять примеров привозной (импортируемой) сельскохозяйственной продукции, которую вы можете приобрести в магазине или на рынке. Стрелками покажите на карте направления импорта этой сельскохозяйственной продукции в Беларусь. Подпишите над стрелками названия продукции.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_8, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!