Введение

1. Заполните пропуски.

Впервые понятие «география» ввел Эратосфен, дословно оно переводится как «землеописание» (гео — земля, графо — пишу). На ранних этапах развития география как наука отвечала на два вопроса: что это? и где это находится?

2. Несмотря на то что география — одна из древнейших наук, она и в настоящее время имеет большое значение для человека и его хозяйственной деятельности. Приведите примеры, доказывающие это утверждение.

Современная география учит понимать законы природы, оценивать свои действия по отношению к окружающему миру. Изучая её можно узнать как сохранить уникальную природу и как лучше использовать её богатства.

3. Используя текст учебного пособия «Введение», определите, в чем заключается главная особенность современной географии.

Главная её особенность в том, что одна из её отраслевых наук (картография) обеспечивает географию географическими картами.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_6, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!