Lesson 4

1. Complete the text with the phrases from the list (Дополни текст фразами из списка)

1) d
2) c
3) e
4) a
5) b
6) f
7) g
Друзья - очень важная часть нашей жизни. Друзья рядом, чтобы поддержать или вместе посмеяться. Если бы у меня не было друзей, мне было бы до смерти скучно. Иногда некоторые люди больше, чем друзья. В жизни каждого человека есть лучшие друзья, хорошие друзья и знакомые.
Лучших друзей тяжело найти. У меня только один лучший друг. Лучший друг должен обладать многими качествами. Мой лучший друг всегда рядом. Я могу позвонить ему в три утра, и он проснется, чтобы поговорить со мной. Мой лучший друг также замечательный слушатель. Если я попрошу совета у моего лучшего друга, он даст мне его, но иногда я просто хочу его послушать. Я могу открыться своему лучшему другу и рассказать ему все что угодно. Также мой лучший друг всегда рядом, чтобы утешить меня. Если я когда-нибудь буду расстроен, он всегда найдет способ улучшить ситуацию. Я со своим лучшим другом всегда веселюсь и смеюсь, когда мы вместе.
Также замечательно иметь хороших друзей. У меня много хороших друзей. Мои хорошие друзья обычно рядом со мной, когда они мне нужны. С ними весело, и они заставляют меня смеяться. Я не делюсь всеми секретами со своими хорошими друзьями. Я рассказываю им много всего, но не все. Я не чувствую себя также комфортно с хорошими друзьями, как с лучшим другом. Также я не зависаю с хорошими друзьями так много, как со своим лучшим другом. Я общаюсь с хорошими друзьями каждые выходные или даже реже. Замечательно иметь хороших друзей.
Знакомые - тоже дело хорошее. Они могут быть кем угодно: от одноклассника до друга в спортивной команде. У меня много одноклассников и друзей по чирлидингу, которых я бы назвала знакомыми, это мои друзья, с которыми я разговариваю, но никогда особенно с ними не зависаю. Мои знакомые - люди, которые рядом, и мы друг к другу хорошо относимся. Мне нравятся эти люди, у нас просто никогда не было желания вместе пообщаться.

2. Complete the sentences about friends and acquaintances. Guess the words (Дополни предложения о друзьях и знакомых. Отгадай слова)

1. helping hand
Лучшие друзья готовы подать руку помощи в любое время.
2. fun, hang out
Лучшие друзья всегда веселятся, когда зависают вместе.
3. tell everything
Ты делишься многим со своими хорошими друзьями, но ты не рассказываешь им все.
4. every weekend
Хорошие друзья обычно зависают вместе каждые выходные или чаще.
5. best friends
Знакомые - это люди, которых ты знаешь, но они не твои лучшие друзья.
6. acquaintances
Люди редко зависают со своими знакомыми.

3. Open the brackets using the given verbs in the right tense form (Открой скобки, используя данные глаголы в правильной временной форме)

1. Мы были с Джефом друзьями с первого класса.
2. has he ever liked
Он когда-нибудь любил драму?
3. made, was travelling
Я завел много друзей, когда путешествовал по Европе прошлым летом.
4. will start
Мы откроем клуб по интересам в следующем месяце.
5. will improve, join
Я надеюсь, что мои социальные навыки улучшатся, когда я присоединюсь к клубу.
6. want, need
Все хотят иметь друзей, и всем нужно плечо поплакаться.
7. was changing, was. worked out
Когда Джейн меняла школы, она нервничала сначала, но все решилось хорошо в конце концов.
8. doesn't cost
Подать другу руку помощи многого не стоит.
9. hung out, were
Мы зависали каждый вечер, когда были в школе.
10. she has never had
У нее никогда не было много друзей из-за ее застенчивости.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!