Lesson 3

1. Fill in the missing words from the box. One word is extra (Вставь пропущенные слова из рамки. Одно слово лишнее)

1) mine
2) trustworthy
3) deal
4) passionate
5) worthwhile
6) brings
Анна - мой друг. Я обожаю проводить с ней время. Я люблю ее, потому что она самая надежная девочка, которую я знаю. С ней легко иметь дело, и она всегда готова поболтать. Она обожает походы. Ну... я не думаю, что это занятие заслуживает внимания, но я принимаю, что это объединяет людей и сближает их.

2. Make up questions and answer them (Составь вопросы и ответь на них)

1. What hobby are you passionate about? - Каким хобби ты увлечен?
I am passionate about collecting stamps. - Я увлечен коллекционированием марок.
2. What activity can bring you and your friend together? - Какая деятельность может объединить тебя и твоего друга?
Camping and swimming can bring me and my friend together. - Кемпинг и плавание могут объединить меня и моего друга.
3. Why do you appreciate your friend? - Почему ты ценишь своего друга?
My friend is responsible and careful. - Мой друг ответственный и заботливый.
4. Is surfingthe Internet to find a fiend worthwhile? - Стоит ли искать друга в Интернете?
I don't know. I believe you can find a friend in the Internet. - Я не знаю. Я считаю, что ты можешь найти друга в Интернете.
5. Do you enjoy a chit-chat with your friend? - Тебе нравится больтать с другом?
Yes, I do. I enjoy a chit-chat with my friend. - Да, мне нравится болтать с другом.
6. What should you bear in mind if you want to keep a friendship? - Что ты должен принимать во внимание, если хочешь сохранить дружбу.
If you want to keep a friendship should you bear in mind, that friends understand and support each other. - Если ты хочешь сохранить дружбу, ты должен принять во внимание, что друзья понимают и поддерживают друг друга.

3. Number the parts of the text in the correct order, matching them with their headings from the list. The first is done for you (Пронумеруй части текста в правильном порядке, соединяя их с заглавиями из списка. Первый сделан для тебя)

Прогулки с друзьями

B.1. Список тем для болтовни не ограничен.
Когда дело доходит до общения с друзьями, можешь быть уверен, что будет увлекательное и безграничное веселье. Кажется, что болтовня длится вечно, и любая глупая тема может стать поводом продолжительного обсуждения, будь это последние направления в моде, последние гаджеты, старые классические фильмы, соседи, в списке нет конца.

E.2. Сегодня люди слишком заняты, чтобы пообщаться с друзьями. С другой стороны, в нашем стремительном мире много людей не ценят время, проведенное с друзьями. Ты счастливчик, если тебе удается часто позависать с друзьями, потому что многие просто не помнят те хорошие старые дни беззаботной жизни с друзьями.

C.3. Ничего не может заменить удобство твоего дома
Одно из лучших мест позависать с друзьями - это, конечно, твой собственный дом! Уют, который предлагает твоя комната, нельзя предложить в кафе или в парке. Ты можешь быть собой, не беспокойся о том, как ты выглядишь и разговаривай громко обо всем на свете.

A.4. Выход в общественные места с друзьями - хорошая идея!
Если ты увлечен активными играми, боулинг - идеальный способ расслабиться. На тот случай, если ты не увлекаешься боулингом, поход в кино может сплотить друзей. Кроме этого на сегодняшний день ты найдешь кофейни и маленькие забегаловки с фаст фудом рядом с кинотеатрами, где вы можете провести время после просмотра.

D.5. Не упусти свой шанс!
Позависать с друзьями стоит внимания и к тому же занимательно. Что бы ты ни делал, не забудь хорошенько повеселиться. Учитывай, что ты не сможешь проделать то же самое через несколько лет.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!