Lesson 8

1. Read the composition and its outline and say which part is not disclosed in it (Прочитай сочинение и план и скажи, какая часть не раскрыта)

План
I. Введение
II. Основная часть
- описание членов семьи (внешность, черты характера, работа, хобби и интересы)
- отношения в семье
- время, проведенное вместе
III. Заключение (причины, почему ты любишь свою семью)

Моя семья - самое важное в мире, номер один для меня. Мы семья из четырех человек. Мы разные, но очень сплоченные и прекрасно проводим время вместе.

Моя мама - душа нашей семьи; она всегда нас поддерживает. Моей маме немного за сорок, у нее кучерявые волосы до плеч, зеленые глаза и очаровательная улыбка. Она жизнерадостная и энергичная. Она любит путешествия, садоводство и чтение. Как большинство женщин она увлекается шоппингом, но в то же время она достаточно практична. Она бухгалтер и работает на большую компанию. Я часто удивляюсь, как у нее получается найти время сделать работу по дому, общаться с друзьями и помогать мне и моему младшему брату с нашим домашним заданием.

Мой папа - другой кормилец в нашей семье. Он бизнесмен. Он действительно занят в рабочие дни, но на выходных мы проводим время с ним, занимаясь таким спортом, как теннис и футбол летом или лыжами зимой. Мой папа очень спортивный и сильный. Он высокий с темными волосами, короткой бородой и усами. Он очень симпатичный.

Моему брату Алексу 6, и он только что пошел в школу. Он скромный, и ему не легко заводить друзей. Но он способный в рисовании и в моделировании самолетов. Я обожаю своего брата и никогда не обижаю его.

Меня зовут Анна. Я в 8 классе. Я люблю английский и историю. Я увлекаюсь музыкой, я играю на пианино и сочиняю песни. Я хочу стать певицей. Мои родители думают, что это не серьезно, но они никогда не смеются над моими идеями. Они очень понимающие.

Мы сплоченная семья. Мы относимся друг к другу с уважением и пытаемся избегать конфликтов. Конечно, иногда у нас недопонимания из-за конфликта поколений подобно тому, что носить или когда почти спать, но мы всегда пытаемся пойти на компромисс и переживать все наши проблемы вместе.

2. Circle the correct words (Обведи правильные слова)

1) most
2) our
3) her
4) charming
5) fond
6) how
7) on
8) at
9) very
10) handsome
11) make
12) at
13) offend
14) the
15) understanding
16) avoid
17) gap

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!