Стр. 6-7. География демографических процессов. Естественное движение населения

1.

(Нажмите на картинку для увеличения.)

1. Постройте столбчатые диаграммы, отражающие общий коэффициент рождаемости и смертности по регионам мира. Используйте данные таблицы 1.

2. Заполните таблицу 2, отражающую различия в рождаемости и смертности между развитыми и развивающимися странами, используя материал § 6 учебного пособия. Объясните, что является основным фактором различий между развитыми и развивающимися странами в рождаемости.

3. Обозначьте штриховкой разного вида на карте или карте-врезке страны с максимальными показателями общего коэффициента рождаемости и общего коэффициента смертности в мире, используя материал § 6 учебного пособия. Запишите в кружках показатели рождаемости и смертности в этих странах.

4. Рассчитайте и запишите в таблицу 1 общий коэффициент естественного прироста по регионам мира. Постройте столбчатые диаграммы, отражающие общий коэффициент естественного прироста по регионам мира.

5. Подпишите и отметьте значками на карте по три страны с разными типами воспроизводства населения: расширенный; простой; суженный.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_10, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!