Упр. 229. Напишите черновик вступительной и заключительной час­тей отзыва об одном из стихотворений А. С. Пушкина (по выбору), учитывая распространённые варианты вступления и заключения.

1.

Стихотворение «Поэт» было написано в 1827 году, когда Пушкин начал всё чаще задумываться о своём предназначении. Тема поэта и поэзии прошла через всё творчество Пушкина. Стихотворение «Поэт» в этом плане не является исключением. В этом стихотворении автор говорит о поэте как о неземном существе, для которого обыденная жизнь среди обычных людей — это оковы, мешающие проснуться его душе. Проблема взаимоотношений певца чувств и общества очень важна для Пушкина, так какой сам поэт, который хочет донести людям прекрасное, сделать их жизнь лучше. Но вместе с тем он понимает, что в суете его талант, его благородная цель может погибнуть как сорванный и брошенный цветок

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!