Упр. 211. Спишите, решая орфографические задачи, расставляя знаки препинания.

1.

1. Такой же гуманистической нотой звучат написанные в тот же период стихотворения, в которых Саша Чёрный опять воскресает как юморист и сатирик. 2. Как самобытный мыслитель, как эрудит как исследователь, он не мог не внушать мне любви. 3. Впоследствии он всегда вспоминал эти блаженные месяцы как счастливейшую пору своей творческой жизни. 4. Толпа подхватила её, как подхватывает широкий бурный ручей маленькую щепку. 5. Университет длинен, как профессорская полка с книгами, составленная из двенадцати секций. 6. Земля под ногой стала как гамак, подвешенный над тенистой бездной. 7. Заяц, чуть-чуть постояв, сделал свой первый огромный прыжок или, как охотники говорят, свою скидку. 8. Отсюда, с небольшого пригорка, видно всё как на ладони.

Разбор по составу:

Составленная

Морфологический разбор:

Свою — местоимение, начальная форма — свой, притяжательное, Винительный падеж, единственное число, женский род; в предложении — определение.

Присоединяйтесь к Telegram-группе @superresheba_9, делитесь своими решениями и пользуйтесь материалами, которые присылают другие участники группы!